Хардбол

Всеукраинский Хардбольный форум.

Текущее время: 23 сен 2019, 14:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регионалка Киев 19.05 - Антиматерия 2.0
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 23:23 
Сотник
Сотник

Арсенал: Беретта СХ-4 Шторм
Специализация: по-разному
Изображение

Антиматерия 2.0. баттл-квест

На территории одной из непризнанных республик бывшего СССР обнаружено местонахождение ученого, профессора Панарина, в годы существования союза работавшего на закрытом оборонном НИИ Ядерной Физики над созданием стабильных частиц антиматерии. Был проведен ряд неудачных испытаний, в результате последнего эксперимента мощным взрывом был разрушен лабораторный комплекс и погибло 8 человек. Проект был закрыт, чуть не погибший профессор отстранен от деятельности, и высмеян научным обществом, на него посыпались нападки и обвинения в шарлатанстве.

В неразберихе развала СССР о профессоре все забыли, и вспомнили, только когда вопросом антиматерии снова заинтересовались, перехватив информацию из Китая о планах создания оружия на основе античастиц. Внезапно оказалось, что ученый бесследно исчез – никаких данных, знакомых, родственников, номеров счетов, телефонов. Словно растворился. Безрезультатные поиски продолжались больше года, и вот, наконец, специалистами внешней разведки был перехвачен сеанс связи, в котором некто Вирджил сообщал, что «удалось добиться стабильности и условий консервации вещества. В течение двух дней емкость будет усовершенствована и готова к транспортировке». Адресат разговора обнаружен не был, но местоположение звонившего смогли засечь.

На предполагаемое место дислокации Панарина на вертолете прибыл отряд спецназа United States of Pindostan (USP) с поставленной задачей – обнаружить и эвакуировать профессора Панарина, завладеть контейнером с антиматерией и материалами по проекту. В случае невозможности захвата/эвакуации уничтожить источники данных и образец на месте.

Однако разговор не остался незамеченным не только в Пиндостане. Двойные агенты слили информцию частной военной компании FBS , и наемники решили неплохо заработать на перепродаже контейнера в придачу с ученым. Имея координаты Панарина, на место по реке скрытно прибыл отряд наемников с очень похожей задачей: найти и эвакуировать, иначе - уничтожить.

Также по нелепой случайности информация, полученная разведчиками СШП, попала к охотникам за государственными секретами, которые, сомневаясь в ее подлинности, в качестве шутки подкинули ее разведслужбе непризнанной республики. Там все здорово перепугались, узнав, кто скрывался на их территории, какие результаты были получены, чем это может им грозить и от греха подальше отработали по месту дислокации Панарина ракетным ударом, сравняв все до уровня плинтуса. Емкость с антивеществом от взрывов дестабилизировалась и непременно взорвется, если ее не обезвредить.

Комплекс Панарина за время работы в нем профессора был существенно модернизирован - имел несколько зданий, испытательный ангар, лабораторию, бункер, и даже когда-то неплохо охранялся. Сейчас где-то в дымящемся комплексе находится документация, сам профессор и полученные античастицы в нестабильном контейнере.
По иронии судьбы, спецотряды разных держав прибывают к комплексу одновременно, ровно через 6 часов после ракетного удара. Кто победит в этом сражении, которое никогда не войдет в историю спецопераций? Кто обретет потенциально самое мощное оружие на планете?

Ответ мы сможем получить, утирая кровавый пот и гарь с лица, глядя на поверженных врагов и выживших друзей. Ибо кто, если не мы, достойны его услышать?

Команды:

1. Спецназ USP
2. Отряд FBS
3. Отряд охраны Панарина

В составе каждой команды есть один человек, обладающий навыками обезвреживания контейнера с антиматерией. Если он погибает, команда не может обезвредить емкость. Кроме ученых в команде, обезвредить контейнер может Панарин, при условии его захвата одной из команд.

Система двуххитовка – с собой иметь эластичный/обычный бинт, турникеты.

Орг взнос 200 грн. В стоимость входит еда, баллоны и ништяки. Будет вкусно ))

Карта полигона со всей информацией будет у каждого бойца.

Распорядок:

8.30 -10 – сбор, фаллометрия, хрон, осмотр полигона.
10.30 – старт.

По времени планируем часов до трех-четырех, дальше по ситуации.
Пишите, кто как будет добираться, нужно ли встречать.
Сбор на метро Бориспольская, Левый берег.

Будем рады всех видеть! Время стрелять в людей!

STAY HARD!

Последний раз редактировалось Vishvamitra 16 май 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Регионалка Киев 19.05 - Антиматерия 2.0
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 12:23 
Отаман
Отаман

Vishvamitra писал(а):
Орг взнос 200 грн. В стоимость входит еда, баллоны и ништяки. Будет вкусно ))

Вибачаюсь, але за одноденну гру (3...4 години чистого ігрового часу) - перебор, ІМХО. І для чого включати у взнос балони і ще якісь ніштяки?! Я їзджу на ігри пограти, а не смачно похавати. В мене свої балони, кулі, бутери і т.п.
Платний полігон? Витрати на ігровий реквізит? Не питання! На місці поділили сумму на кількість гравців і зкинулись. В нас завжди так було. Ми на проведенні ігор не заробляємо, як прийнято у інших ВТІ.
Але навіть якщо вже порівнювати, то в страйку кожного тижня по кілька ігор на різні смаки, де збираються десятки і сотні гравців. І платять там в основному по 100...150 грн. На цьому фоні чи привабливо для новачків (і не тільки) буде виглядати хард з усіма його мінусами та ще й такими взносами?!

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 14:05 
Отаман
Отаман

Арсенал: ИЖ-61 PCP(мет)+MS 3-9x40, дрозд
Специализация: марксман
"United States of Pindostan (USP)"

"Двойные агенты частной военной компании FBS" (ні разу не натяк на ФСБ)

на промо-відео Нагорний Карабах.

Хардбол поза політикою, еге ж :facepalm:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 14:05 
Сотник
Сотник

спасибо за ответ и обратную связь.
Если 200 гривен для кого-то неподъемная сумма, он может заплатить половину, но без еды и плюшек.

Ну хз, такой реакции не ожидал. Хотелось сделать все красиво, с доставкой горячей вкусной еды на полигон, с элементами спортпита, чтобы минимизировать время на готовку/сборы на месте и освободить время на передохнуть и дальнейшую игру.
Плюс у нас были заготовлены несколько приятных сюрпризов для тех кто приедет.
Нормальный обед не может стоить дешево, нормальный подход к любому делу включает в себя определенные мат затраты. Ты же свою снарягу/пушки не за две гривны взял? Вот и мы делаем все не из говна и палок. Мы нанимали людей, чтобы расчистить определенные участки на полигоне, тк он был сильно засран строительным мусором, несли затраты на подготовку игры и тд. И сами ввалили кучу личного времени и транспортных. Представь, сколько времени ушло хотя бы на монтаж ролика, афишу и тд
Если как ты говоришь, на месте поделим сумму на всех, то вы точно офигеете )))

По страйкболу - умножь десятки и сотни своих гравцив на 100-150 грн и увидишь разницу в цифрах.

Не хочу холиварить, но мне кажется, что на коленке все делать больше не вариант.
И я надеюсь, те, кто приедут, смогут оценить преимущества нашего подхода.
Всем мир!

Последний раз редактировалось Vishvamitra 15 май 2019, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 14:07 
Сотник
Сотник

по FBS - чистое совпадение. На самом деле аббревиатура расшифровывается как Фалькон Баттл Систем. Это еще один наш проект, но мы пока все держим в тайне ))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 14:38 
Сотник
Сотник

ВИДЕО ПРЕВЬЮ

https://www.youtube.com/watch?v=Bl0cA9NQVug

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 15:37 
Отаман
Отаман

Vishvamitra писал(а):
по FBS - чистое совпадение. На самом деле аббревиатура расшифровывается как Фалькон Баттл Систем. Это еще один наш проект, но мы пока все держим в тайне ))))

звичайно совпадєніє. і сполучені штати піндостану теж сопадєніє. і нагорний карабах на мапі в прев'ю - теж сопадєніє.

"хардбол внє палітікі", як я бачу, стосується лише тих ситуацій коли йдеться про Україну. коли треба про ФСБ і Піндостан, коли про невизнані республіки тоді всі різко забувають про "внє політіки".

щось якби хтось запилив сценарій про бандерасів які в мацковії вбивають рептилоїдів (ідея Офа, не моя), тут би крик почався про політику.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 15:59 
Отаман
Отаман

Vishvamitra писал(а):
Если 200 гривен для кого-то неподъемная сумма, он может заплатить половину, но без еды и плюшек.

Не то шо непідйомна, а просто незайва у сімейному бюджеті. Тим більше, за непотрібні для мене плюшки. Але за знижку дякую! Якщо зможу попасти на гру (зараз під питанням), то скористаюсь.

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 16:03 
Отаман
Отаман

Vishvamitra писал(а):
спасибо за ответ и обратную связь.

Если как ты говоришь, на месте поделим сумму на всех, то вы точно офигеете )))

Не хочу холиварить, но мне кажется, что на коленке все делать больше не вариант.

то назвіть загальну суму за полігон. скільки ви платили за розчистку місцевості? це ж буде нечесно, якщо ви візьмете на себе більшу частину оплати.
яка частина суми закладена в їжу? просто щоб розуміти з чого вона складається. якщо це зрозуміти, тоді може виявитися що 200 то мало і треба більше. це нестрашно. мій меседж в тому, щоб ви просто пояснили як формується сума.
бо ми раніше і по 150 скидалися. це не проблема.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 16:33 
Сотник
Сотник

Trio писал(а):

то назвіть загальну суму за полігон. скільки ви платили за розчистку місцевості? це ж буде нечесно, якщо ви візьмете на себе більшу частину оплати.
яка частина суми закладена в їжу? просто щоб розуміти з чого вона складається. якщо це зрозуміти, тоді може виявитися що 200 то мало і треба більше. це нестрашно. мій меседж в тому, щоб ви просто пояснили як формується сума.
бо ми раніше і по 150 скидалися. це не проблема.

Я немного не понимаю, зачем тебе вообще эта информация? Мы сообщили о возможности и установили минимально допустимую сумму сбора. Другой взрослый мужчина пояснил за нелишний бюджет и мы ввели доп условие.

Сколько нам стоило расчистить полигон, договориться с охраной, подготовиться к игре, вас, мягко говоря, интересовать не должно.
и я считаю лишним обсуждать эти моменты. вопрос этики ))

Все просто - хотите поучаствовать в действе? приходите на игру.
все остальное обсудим при встрече. уверен, так будет информативней и доходчивей)))

про политику - возможно, некоторые параллели действительно просматриваются, но по факту нам вот вообще по**й на политику, тем более в рамках хардбола.
это просто сцена, декорации к действу. очевидно же.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 17:29 
Отаман
Отаман

я видалив своє повідомлення. про все інше треба говорити в особистій розмові.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 19:05 
Значковий
Значковий

Арсенал: Жажда, Комрадость, 655, кислотный ёж
Специализация: не опеределено
Trio писал(а):

я их читал) серьёзно?) нужно всё переделывать потому-что если переставить буквы то получится другое слово??? :lol:

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 19:07 
Отаман
Отаман

Штир писал(а):
Trio писал(а):

я их читал) серьёзно?) нужно всё переделывать потому-что если переставить буквы то получится другое слово??? :lol:

серйозно. тому що якщо я пошлю тебе на йух, ти без труда зрозумієш куди я тебе послав, і жодні мої відмазки про переставлені букви не спрацюють.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 19:13 
Значковий
Значковий

Trio писал(а):
Штир писал(а):
Trio писал(а):

серйозно. тому що якщо я пошлю тебе на йух, ти без труда зрозумієш куди я тебе послав, і жодні мої відмазки про переставлені букви не спрацюють.

ну раз такой чувствительный, так сам возьми и переделай ролик с правильными картами козаками да шляхтой) ато критиковать все горазды а шота делать так никого.

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 19:19 
Отаман
Отаман

Штир писал(а):
ну раз такой чувствительный, так сам возьми и переделай ролик с правильными картами козаками да шляхтой) ато критиковать все горазды а шота делать так никого.

до чого тут козаки і шляхта, а Штир? :-D

якщо комусь є що мені сказати, можете писати в лічку. а цю тему треба було б почистити. добре, якби це зробив інший модератор. (я вже звернувся до Ярика з проханням зняти з мене модераторські повноваження, але то інше питання)

питання уникнення натяків на реальні політичні/воєнні сили або держави в сценаріях вважаю відкритим. достатньо було б в сценарії назвати сторони по номерах, імхо. і не робити натяків про "невизнані республіки" в країні, де вже 5 років йде війна.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 19:33 
Значковий
Значковий

Trio писал(а):
питання уникнення натяків на реальні політичні/воєнні сили або держави в сценаріях вважаю відкритим. достатньо було б в сценарії назвати сторони по номерах, імхо. і не робити натяків про "невизнані республіки" в країні, де вже 5 років йде війна.

а понятно, тема про родитель№1, родитель№2.. европа)
я считаю что всё что угодно можно считать намёком, прямого обозначения нет, значит нет.

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 19:39 
Отаман
Отаман

Штир писал(а):
а понятно, тема про родитель№1, родитель№2.. европа)
я считаю что всё что угодно можно считать намёком, прямого обозначения нет, значит нет.

спочатку стереотип про "правильних" козаків і шляхту, тепер міф про "родітєля номер 1"...

через пару повідомлень буде зґвалтована дівчинка в Німеччині і гейропа? ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 23:16 
Чотар
Чотар

Сценарій іграбельний хардбольний, треба грати, полігон хочеться подивитися.

ВЕЛИКЕ ВЕЛИКЕ проханя до ВСІХ, на зараз і на майбутнє, краще складати сценаріїв з вигаданими назвами країн, сторін, організацій тощо, щоб не виникало спорних моментів... "не визнані республіки"...всі знають що це таке для наших людей. Наше суспільство і так радикалізоване в теперішній час, тому давайте шукати точки дотику і обєднуючі фактори.
Сподіваюсь на вашу мудрість, свідомість !

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 00:28 
Новак
Новак

Арсенал: Drozd MР 661; MP 651
Специализация: Репортёр
Хотелось бы держаться в курсе событий по итогам, если есть возможность по больше видео материала) спасибо)

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:01 
Отаман
Отаман

что и требовалось доказать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 16:34 
Значковий
Значковий

свои варианты политкоректных роликов будут? или вам просто покритиковать хочется тех кто что-то делает?

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 21:15 
Сотник
Сотник

нифига себе тут срач )))

проясню насчет непризнанной республики - сценарий антиматерии был мной придуман еще до событий 14 года, теоретически предполагалось Приднестровье.
Факап в том, что сейчас не оглянулись на родной Домбас и то, что ситуация с непризнанными перекликается.

Лично мне это кажется вообще неважным - использовать какие-то подковерные моменты и намеки. Ну вот чтобы что? какой в этом смысл? какая практическая цель и наху* тратить на это свое время?

Мы придумали антураж и атмосферу, основную легенду и подготовили все для того, чтобы вышло офигенно побегать и пострелять!
В пизд* эти условности. Давайте быть немного проще и искать то, что нас объединяет, а не разъединяет.

по роликам - приезжайте на игру, можем выделить время, чтобы поснимать сценарно прям фильм. Может даже квадрокоптер будет))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 22:18 
Отаман
Отаман

Vishvamitra писал(а):
Лично мне это кажется вообще неважным - использовать какие-то подковерные моменты и намеки.

якщо це так неважливо, чому не змінити назви сторін? :-D це ж неважливо. чому не змінити невизнану республіку в колишньому СРСР на щось вигадане?

це ж "неважно".

Vishvamitra писал(а):
проясню насчет непризнанной республики - сценарий антиматерии был мной придуман еще до событий 14 года, теоретически предполагалось Приднестровье.

за 5 років багато чого змінилося. та і питання Придністров'я в іграх краще не піднімати.

Штир писал(а):
свои варианты политкоректных роликов будут? или вам просто покритиковать хочется тех кто что-то делает?

буду робити зліт, будуть свої варіанти. критика в твоєму стилі не проходить. ми або аполітичні, або піднімати політичні питання - це ок. справа не в роліку, точніше не лише в ньому. справа в тому, що в сценарії часто закладене ставлення до тих чи інших політичних питань. наприклад, "Сполучені Штати Піндостану" - всім зрозуміло яка країна мається на увазі. Всім також зрозуміло, що це негативна характеристика цієї країни. А негативна характеристика - напряму політичне питання. А ми ж аполітичні.

твоя критика до мене заснована на логіці "я буду срати в публічному місці, а ти мене не критикуй, бо сам ти в даний момент не сереш, то не розказуй мені де срати." логіка класна, але хибна.

Vishvamitra писал(а):
по роликам - приезжайте на игру, можем выделить время, чтобы поснимать сценарно прям фильм. Может даже квадрокоптер будет))

деякі представники нашої команди про це вже висловлювалися - ми проти співпраці з російськими та білоруськими хардболістами у будь-якому вигляді. тому ми проти того, аби передавати будь-які матеріали з нашою участю для HardballNews.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 09:49 
Сотник
Сотник

Трио, без обид, но мне кажется, что ты несешь бред и сам мешаешь игру с политикой.

Я хочу побегать с интересным сценарием и получить удовольствие от сюжета, процесса и результатов. Есть суценарий, который отвечает этим требованиям.
Если ты видишь в этом какие-то масонские заговоры и политическую подоплеку - окей. баба яга против- тоже окей. Но нафига накалять.
У тебя бомбит - не приезжай.

Обсирать что-то много ума не надо. Как и быть недовольным тем, что делают другие. Хочешь сделать по-другому - сделай сам. с казаками и шляхтой, или с блэкджеком и шлюхами, или как сам захочешь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 10:01 
Отаман
Отаман

Vishvamitra писал(а):
Трио, без обид, но мне кажется, что ты несешь бред и сам мешаешь игру с политикой.

змішав гру з політикою ти, я лише показую на це пальцем. якби тобі було це все непринципово, вже б давно замінили назви сторін. це питання 2х хвилин.
Vishvamitra писал(а):
Я хочу побегать с интересным сценарием и получить удовольствие от сюжета, процесса и результатов. Есть суценарий, который отвечает этим требованиям.

я теж хочу побігати з цікавим сценарієм на цікавому полігоні. але не гратися з ФСБ і піндосів на 5 році війни з ФСБ. і не загравати з російським і білоруським хардболом. ми в суспільстві знаходимося. і в цьому суспільстві війна. чувак, в тебе вдома війна. в мене дім взагалі анексовано. а ти продовжуєш робити ті ж помилки, які цю війну привели.
Vishvamitra писал(а):
Если ты видишь в этом какие-то масонские заговоры и политическую подоплеку - окей. баба яга против- тоже окей. Но нафига накалять.
У тебя бомбит - не приезжай.

я бачу в цьому людську тупість і відсутність інстинкту самозбереження. або ж, якщо не тупість, неімоврний цинізм.
Vishvamitra писал(а):
Обсирать что-то много ума не надо. Как и быть недовольным тем, что делают другие. Хочешь сделать по-другому - сделай сам. с казаками и шляхтой, или с блэкджеком и шлюхами, или как сам захочешь.

стереотип про козаків і шляхту я вже чув. чому ви вважаєте, що мені таке має подобатися, мені так ніхто і не відповів. якщо ти сядеш срати посеред вулиці, я зроблю тобі зауваження. тоді ти теж скажеш, щоб я проходив мимо, бо я ж не серу?

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]